tibetman
( )
18/06/2015 00:50:04
Re: Не могут (+)

Цитата:


Во-первых, сейчас снимать машину с учета не нужно Просто продаешь ее по рукописному договору, а новый хозяин одномоментно и снимает, и регистрирует на себя.




Слышать слышал, но так еще не продавал.
Можно сделать доверенность у нотариуса, и затем новый владелец поедет в ГАИ.

Или, насколько я понимаю, надо втроем ТЫ-Новый счастливый-рукописный договор идти в ГАИ, и там могут пригласить в отдельный кабинет.
Цитата:


Во-вторых, отказать тебе в регистрационных действиях по причине неоплаченных штрафов не могут.



Я не говорил, что отказывают в регистрации. Просто приглашают в кабинет и выписывают повестку в Суд под роспись.
Цитата:


В-третьих, если случится невероятное, и действительно тебя отправят в суд - просто оплатишь там все штрафы, и все дела.



Суд выписывает Х2 тариф
Цитата:


Но повторяюсь, вероятность этого равна вероятности того, что на твою машину упадет метеорит.



Могу показать машину на которую такой метеорит упал.
Цитата:


А ты что, соглашаешься с нарушением, которое вменяет тебе гиббон и по результату он выписывает постановление-квитанцию????? А зачем?
Говоришь "С вменяемым нарушением не согласен, пишите протокол и направляйте дело в группу разбора"
Во-первых, далеко не всегда мент станет писать протокол. У него время - деньги, притом в прямом смысле этого слова



Еще у них есть план
Цитата:


Во-вторых, протоколы, написанные в других регионах, весьма часто теряются, и по результату никакого наказания ты не получаешь



А вот в Москве не теряются
Цитата:


Ну и в худшем случае - получишь тот же штраф, что и в случае согласия с нарушением, но малость усложнив работу ментам. Пустячок - а тоже приятно



Усложнив ментам?
Так это их рабочее время и обязанности.
А вот тратить свое для разруливания этих вопросов...