Migel
( )
16/08/2004 18:11:36
Re: Нечто подобное было (+)

на Вольво ещё в далёкие 90-е годы Это я про "эластокинематическое устройство". Интересная штука, особенно на заднеприводном Вольво. При всей неторопливой и валкой натуре этого автомобиля повороты проходить было весьма комфортно. Само-собой у Альфы это устройство потехнологичнее будет, но к сожалению, я на такой Альфе не катался, а ведь Альфа с передним приводом, или я ошибаюсь?

P.S.: Да оно и понятно, что полноприводной автомобиль на льду и разгоняется шустрее и реагирует на повороты руля порезче, что называется хорошей управляемостью, однако я имел ввиду управляемость в экстренных ситуациях, когда автомобиль уже в заносе, или когда он начинает крутиться, как волчок, или когда надо тормозить резко да ещё маневрировать. В таких ситуациях реакции заднего привода самые предсказуемые и в общем-то легко управляемые. Передним, или полным приводом в таких ситуациях могут управлять либо спортсмены-профи, либо ооооочень опытные водители-любители-фанаты-драйверы. Я себя к таким не отношу, задний привод мне привычнее.