ЖЫрный Ачкарик
( )
06/11/2015 17:14:03
Re: Нет

Цитата:

Мое право собственности прекращается с момента подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи.


Согласен. Но любой договор по тем или иным причинам можно признать ничтожным. После чего права владения возвращаются в первоначальное (до подписание договора) состояние.

Цитата:

Отказать ему по любым вопросам в регистрации авто (кроме опять-таки наличия судебного решения об ограничении права собственности или наличия уголовного дела) не вправе.
Хотя ессно мозги поипать могут вполне и пытаться разводить на все, что угодно. Однако далее см.пост ВЫХа о жалобах и тп


А вот в этом, собственно, и вопрос. Могут или не могут? (имеется в виду - на законных основаниях). Как я уже сказал, в законе, на который дал ссылку ув. Вых, есть мутноватый (лично для меня) пункт. А, зная расширительность толкования нашей системы плюс приоритет подзаконных актов над законами...

Ежели говорить о практической стороне вопроса, то она в моём видении такова:
1. Ежели наличие штрафов и вправду является основанием для признания сделки ничтожной, то вообще упс
2. Ежели гайцы упрутся и скажут "пеши жалобу - иди в суд итд итп" - опять же лишние телодвижения, нервы и потеря времени и денег. То есть покупатель может просто сказать: да ну её нафиг такую машину.

Вот просто интересно, какие нынче есть на эту тему прен-цен-денты. В т.ч. судебные. То, что будут стремиться разными путями выипать непослушных неплательщиков - это понятно (см. также выше пост Лока). Вопрос: какими конкретно путями и чо с этим можно сделать, ежели не платишь.

ЗЫ: Лично у мну неоплаченных штрафов ни по одной машине нет, есличо. Но я последние пару лет как-то тьфу-тьфу особо и не нарывался.