Австралопитек
( )
15/11/2015 15:21:41
Re: О! А вот и конкретика! Прям с 15 января +

Цитата:

хотя вроде до конца ещё не приняли:

Цитата:

С 15 января злостным должникам по штрафам и алиментам могут запретить управлять автомобилем и иными транспортными средствами.

в настоящее время поправки предлагают ограничивать пользование водительскими правами в случае неуплаты штрафов за ПДД на сумму более 10 тыс. руб. Однако эта сумма вырастет в будущем в результате анализа применения закона.

приостановкой права на управление автомобилем будут заниматься судебные приставы. В случае если должник не платит, пристав обращается в суд. Если существует решение суда, которое не выполняется, то есть должник избегает выполнения своих обязательств, приставы возбуждают судебное производство. Затем должнику дается пять дней на выполнение своих обязательств.

После чего пристав при личном контакте с должником сообщает ему, что его право управления транспортным средством приостановлено. При этом забирать сам документ ему уже не нужно: в базе ГИБДД он будет числиться как человек, действие водительского удостоверения которого приостановлено.

В случае остановки такой машины полицейским он будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи лишенным прав: его ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф на сумму 30 тыс. руб.



(с)





Даже если этот закон примут для меня лично ничего не поменяется, так как для меня лимит по штрафам в 10 т. руб. и так уже существует ввиде запрета выезда заграницу, поэтому я лично не превышаю никогда этот лимит, а если буду превышать, то придётся некоторые штрафы оплачивать, но пока моя задолженность по штрафам за последние 2 года никогда не превышала 10000 руб., а значит мне их можно смело не платить и ждать пока пройдёт два года и они сгорят.cool