Искусствовед
( )
15/11/2015 19:07:29
Хорошо тебе, коли так

Цитата:

Поэтому если меня остановят и пробьют по базе и скажут, что у меня висят неоплаченные штрафы я искренне удивлюсь и скажу что никакого уведомления о том, что на меня наложен штраф мне не приходило, а всё что приходило я оплачивал, пообещаю им разобраться в этой ситуации и неоплаченные штрафы оплатить и поеду дальше.



На Западе, неоплаченный штраф - неоплаченному штрафу - рознь.
За паркинг, спидинг - проблемы возникнут про попытке обновить права, (при смене адреса, например). И придётся платить с начисленными пенями.
Это если полиция не остановила.
У меня жена - источник проблем и расходов.
Еду на её машине. Тормозят. Почему? Ах, это вы за рулём - тогда езжайте. Просто у женщины, на кого записана машина, два месяца как кончилось действие прав. И если бы она была за рулём - это проблемы, обсолютно равные тому, как упревление т/с без водительских прав вообще.
Спрашиваю - почему не оплатила продление? Забыла, говорит.
У жены был не оплачен годовой налог, (и не наклеен стикер об этом), и за это выписали штраф. Через неделю стикер в киоске она купила, заплатив, как положено. Наклеила и стала ездить. А вот штраф заплатить - забыла, (с её слов).
Так через несколько месяцев, она спокойно ехала, не нарушая, когда сзади полиция включила мигалку.
В их комьпьютерах инфа о неоплаченном штрафе показываеыся мгновенно, при введении номера машины.
Результат - жену на дорогу, машину на эвакуаторе на штрафстоянку.
Отдали только после предъявления оплаченного штрафа с пенями.