tibetman
( )
20/11/2015 22:11:08
Re: Постановление выносят не камеры +

Цитата:

Не знаю, мне ни на какую почту ходить и расписываться было не надо - просто в почтовый ящег кидали, и всё.



Вроде бы мошенники так поступают.
Цитата:

Как там... "незнание закона не отменяет ответственности за его нарушение"(с)




Мне просто как-то спокойнее, что я не расписывался за эти постановления
Хотя, посмотреть на собственную фотку хочется

Что интересно, закон от ответственности не освобождает, но как комментируют, не очень то это и законно

Цитата:

Однако, рассудил Верховный, дабы водитель гарантированно сделался обязанным государственной казне, вовсе не надо ждать, пока он постановление о штрафе получит.

И в своем Обзоре судебной практики прямо так и написал: при направлении должностным лицом копии постановления о привлечении к административной ответственности (и подтверждения информации о вручении постановления водителю) необходимо руководствоваться… нет, конечно же, не кодексом (пустое…), а… правилами оказания услуг почтовой связи. В соответствии с правилами, если почтальон не сумел вручить водителю письмецо и вернул его назад, в ГИБДД, будет считаться, что сотрудник ГИБДД на пару с почтальоном приняли все необходимые меры для вручения. А коли они такие молодцы, то днем вступления постановления в законную силу и автоматическим наступлением у водителя обязанности штраф оплатить будет считаться день возвращения копии постановления о штрафе к его авторам — в орган ГИБДД.

И в чем виноваты те, чьи домашние адреса на почтовых отправлениях воспроизведены не полно или с ошибкой! Ведь отправленные им на деревню дедушке копии “приговоров” почта вернет в ГИБДД с тем же вердиктом: не проживает…

А ни в чем.

Не особенно озираясь на последних, Верховный суд и этих лишил права знать о том, что они задолжали государству несколько сот рублей, обрек на 15 суток административного ареста за неуплату и получение от пограничника пинка под зад при попытке выехать с семьей на Украину к тетке. А заодно фактически ограничил и право водителей на обжалование гаишного вердикта, ибо жалоба на постановление, согласно статье 30.3 КоАП РФ, “может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления”.

А кто ж ее получал? И каково обжаловать уже вступившее в силу постановление!

Понятно, что мировые судьи, трепетно берущие под козырек всякому наставлению свыше, будут руководствоваться не кодексом, а почтовой инструкцией, не законом, а целесообразностью.
А чем же руководствоваться обыкновенному водиле?

Похоже, что единственно верной мыслью: самому устроиться на работу почтальоном Печкиным…

http://www.faito.ru/news/1281070651/