Вых
( )
21/11/2015 20:33:57
Самая актуальная информация по поводу влияния штрафов на регистрационные действия в ГИБДД

Купили тут новую машинку для жены. Соответственно, старую с учета снимали, новую ставили.
Жена же моя, следуя моему примеру, уже года три как штрафы не оплачивает Ездит она крайне аккуратно, поэтому штрафов накопилось не так уж и много. Где-то на 2.5 - 3 тыщщи (точнее сказать не могу, так как в ее кабинет на Госуслугах доступа не имею).

Как вы думаете, удалось ли нам совершить регистрационные действия в ГИБДД аж с двумя автомобилями, не оплачивая при этом ничего кроме положенных по закону государственных пошлин?

Я полагаю, правильный ответ все уже знают. Речи о штрафах даже не заходило. Что, собственно говоря, и требовалось доказать

З.Ы. Регистрируют машины в ГИБДД в настоящее время на редкость оперативно. Если несколько лет назад на регистрацию/снятие с учета автомобиля надо было закладывать как минимум сутки, то сейчас все занимает от силы полтора часа. Ведь умеют же работать, твари, если их заставить!
Впрочем, полагаю, что имевший ранее место бардак с регистрацией основной своей целью имел именно получение гиббонами незаконных доходов на ускорении процедуры регистрации