Искусствовед
( )
22/11/2015 16:24:24
Вообще-то, "проблемы индейцев, шерифа не е...т"

Я не знаю, сколь долго у нас можно будет косить под дитя, лепеча - "не знал, не получал", и думать что это - отмаза.
В ЮАР, например, все дороги утыканы камерами. Фото нарушения с квитанцией суммы штрафа, приходит в почтовый ящик.
В США - похожая система. Там даже никого не колышет, если "полицейский под дворник штраф засунул, а его ветром унесло, и я ничего не знал".
Везде указаны сроки, до двух недель, в течение которого ты можешь пойти в суд, и обжаловать. Да, дата слушанья может быть и через год, например.
Но, если ты в течение указанного времени в суд не обратился, ты автоматически считаешься признавшим свою вину и соответственно обязан штраф оплатить.
Получал, не полчал... Нет суда, который в такой ситуации на твоё сторону встанет. Пржде всего - не надо было нарушать, скажут! Тогда б и не ждал "писем щастя"
Платить или нет - тебе решать.
Можно, конечно, ухмыльнувшись, послать родное государство.
Но, ИМХО, примеры того, как получить с граждан сбоё бабло, популярные на Западе, Россия берёт на вооружение неуклонно.
У моего очень хорошего приятеля из США, возникли непонятки с налоговой.
Он имел в 2008 году три контракта. За два заплатил налоги, как полагается, а с третьим погодил. Типа - хотел подумать как побольше списать под это дело. Ну и забыл и забил. Авось проскочит.
Прошло 7 лет. Получает письмо: - Вы получили з/п тогда-то такую-то. Но у нас нет бумаг, что вы налоги заплатили.
Ой, ай, виноват - закрутился, забыл. Вот вам бумаги, что должен $10000. Куда прислать изволите?
А ему другое письмо - бумаги получили. Спасибо. Налоговую сумму извольте оплатить на такой-то счёт в сумме $23000.
Он им звонить - что да как? Вы рехнулись? Какие $23000??? Было $10000 !!!
Ага, говорят, 10 - это в 2008. Штраф за просрочку набежал.
Да как же!? Почему раньше не наехали!?
Не до вас было. Много тут таких умных.
А у меня бабок если нет? Тогда как?
Ну, дом то у тебя есть? Акции. Продолжать?
Нет! Согласен. Когда я должен $23000 оплатить?
Не $23000, а $23080.
Как????? Я же только вчера письмо получил!?
Да, но его два дня назад отправили. Штраф растёт, а там дело твоё.

Короче оплатил он в тот же день. Причём намучился - с кредитки налоговая оплату не принимает. Бегал снимал, закидывал на счёт и оплачивал.
Я это к тому, что очень частая и популярная ошибка, считать других "лохами педальными", а особенно государство, когда оно своё бабло недополучает.
Аль Капоне тоже, типа, конкретный и крутой чувак был. То, что он постреливал и грабил - его половые проблемы. Но то, что он "долю малую" от государства закрысил - наехали и порвали.