ЖЫрный Ачкарик
( )
09/12/2015 18:39:24
Кажется - креститесь +

В Дании всё весьма не так просто. Они прекрасно помнят те времена, когда Дания владела "половиной мира". И прекрасно понимают, что СЕЙЧАС от них практически ничего не зависит. Посему "обещать разбомбить", конечно, не могут - ибо не имеют такой возможности даже приблизительно. Способны лишь на выступления примерно как во время 2-й мировой - когда эскадрон королевских гусаров во главе с принцем Датским ринулись с саблями наголо на немецкие танки, а король, когда евреям повелели носить знаки отличия (жёлтые звёзды), стал гулять "в народе" с такой звездой. Ну, или присоединиться к Шенгену - но оставить национальную валюту.

К дацццкому флагу у них отношение очень, очень и очень. И "андерссон" - не их всё. А вот королева... вот это совсем другое дело Ну и так далее. А в целом, как высказалась давно живущая в Дании моя одноклассница, "Дания - идеальная страна пенсионеров и для пенсионеров"(с)

Вообще в Европе лично мну прикалывает, что ВСЕ ПОМНЯТ ВСЁ, в первую очередь - обиды от других народов, как минимум за последние тыщу лет. И не упускают случая попрекнуть, в первую очередь на чисто бытовом уровне. В чём лично я убедился, например, заехав в итальянский Южный Тироль на машине с немецкими номерами. (Кстати, после того как крупно написал на машине MOSCOW RUS, все проблемы закончились )

Ладно, это лирика, разговор не об этом. Датский человек (и не он один) считает машины французского происхождения не очень хорошими машинами. Я считаю, его мнение достаточно объективно, ибо ему пох на чём ездить и нету "нациАНАЛьной гордости" за собственный автопром - в связи с его отсутствием



ЗЫ: Кстати, wip по-датски емнип значит "бл#дь" даццких друзей мои нумера изрядно доставляли