ЖЫрный Ачкарик
( )
10/12/2015 00:41:53
Re: Как потребитель - безусловно

Цитата:

Я мог, например, воспринимать критику и пародии на поэтов, от А. Иванова.
Потому, что он сам умел писать очень достойно.
Но, когда человек, только могущий фальшиво и неритмично орать шансон в караоке, начинает рассуждать о достоинствах и недостатках, например, финалистов "Голоса" - мне это непонятно и неприемлимо.


А, скажем, театральные критики? "Великих актёров" среди них как-то особо не замечено. А комментарии зачастую были весьма разумные и для господ актёров полезные - мне про это господа актёры сами говорили.

Оно, конечно, всегда можно сослаться на тему "кто не умеет - учит". Но не так всё просто. Уметь самому - и уметь учить суть весьма разные вещи. И для обучения, особенно первоначального, учителю вовсе не обязательно быть первоклассным мастером.
Примерно та же фигня, например, с тренерами спортивных команд. Да и ещё много где.

Цитата:

лично меня выбешивает лицемерная двуличность российских лжепатриётоф, ездящих на западных машинах, пользующихся западными IT гаджетами и технологиями, одевающимися в западныю бренды и т.д., но высокомерно и презрительно отзывающихся об этом же "Западе".


Вот с этим согласен. Хотя тут не совсем по теме ибо, как я отметил, по моему мнению, недовольство французским автопромом высказывали не только "российские лжепатриоты".
Если чо, из четырёх машин в моём гараже три - оригинального российского производства ну и плюс привет из братского Узбекистана