IC-2017
( )
10/11/2016 07:23:00
Re: Минфин подготовил проект поправок по тарифам на ОСАГО.

Цитата:


Рекомендую попробовать сделать Е-ОСАГО самому и понять реалии Сейчас, более-менее корректно, эта функция работает у ВСК.




Так вот же РЕСО - 850 офисов по стране - работает все.
Сейчас без личного кабинета никуда, даже по коммунальным расходам все уже привыкли контролировать/подавать показания - не так уж и сложно, мне кажется, за этим будущее - нафига в офис таскаться.

http://www.reso.ru/Online/#osago_label
===================================
На сайте компании заполняются необходимые данные, после их проверки вы получаете одноразовый пароль на мобильный телефон и регистрируетесь в Личном кабинете. В нем вам предоставляется определенная информация о ваших договорах ОСАГО. Выбираете тот, который хотите продлить или заполняете форму полиса самостоятельно, если ранее не были клиентом РЕСО-Гарантия. Далее получаете расчет страховой премии, оплачиваете заказ на сайте с помощью банковской карты. Проверка ваших данных осуществляется через АИС Российского Союза Автостраховщиков, в том числе определяется КБМ для расчета страховой премии. После оплаты полиса необходимо повторно войти в Личный кабинет и скачать полис.

===================================
У меня тут вопрос сопутствующий возник.
Скоро подходит срок продления ОСАГО и нужна будет диагностическая карта. Обычно я ее у официального дилера делаю вместе с ТО, но теперь хочу к неофициалам съездить. Но и на легальный техосмотр не особо хочется тащиться.

И заметил тут при смене колес недавно на шиномонтаже - сидят агенты в помещении, вполне легально, реклама там - и продают диагностические карты за 1500 (естественно без предъявления машины). Ну и полисы тоже разные продают.
И ничего не боятся.

Это что теперь - официальный бизнес стал?
Кто нибудь покупал диагностическую карту таким способом?
Не всплывет при покупке ОСАГО не у этих агентов, а в другом месте?
Или при разборе аварии?