Карты ближе к орденам
( )
10/11/2016 07:50:37
Re: Минфин подготовил проект поправок по тарифам на ОСАГО.

Цитата:


На сайте компании заполняются необходимые данные, после их проверки вы получаете одноразовый пароль на мобильный телефон и регистрируетесь в Личном кабинете. В нем вам предоставляется определенная информация о ваших договорах ОСАГО. Выбираете тот, который хотите продлить или заполняете форму полиса самостоятельно, если ранее не были клиентом РЕСО-Гарантия. Далее получаете расчет страховой премии, оплачиваете заказ на сайте с помощью банковской карты. Проверка ваших данных осуществляется через АИС Российского Союза Автостраховщиков, в том числе определяется КБМ для расчета страховой премии. После оплаты полиса необходимо повторно войти в Личный кабинет и скачать полис.



Я ведь выше писал - рекомендую попробовать сделать Е-ОСАГО самому. В Ресо, на данный момент, НЕ получится.

Цитата:

У меня тут вопрос сопутствующий возник.
Скоро подходит срок продления ОСАГО и нужна будет диагностическая карта. Обычно я ее у официального дилера делаю вместе с ТО, но теперь хочу к неофициалам съездить. Но и на легальный техосмотр не особо хочется тащиться.

И заметил тут при смене колес недавно на шиномонтаже - сидят агенты в помещении, вполне легально, реклама там - и продают диагностические карты за 1500 (естественно без предъявления машины). Ну и полисы тоже разные продают.
И ничего не боятся.

Это что теперь - официальный бизнес стал?
Кто нибудь покупал диагностическую карту таким способом?
Не всплывет при покупке ОСАГО не у этих агентов, а в другом месте?
Или при разборе аварии?



Аж с 2012 года все работает Мало того, для получения ДК даже можно не ездить никуда, а оплатить удаленно и получить пдф-файл по мылу. В случае надобности, можно самому распечатать на А4 Нужно: читаемое фото СТС с двух сторон, марка установленных на авто шин и пробег авто.
А для выписки полиса ОСАГО даже номер ДК не нужен. Агент сам зайдет в базу, и забив номер авто, увидит ДК.
1500 - дорого! Хотя, кому-то и не дорого...
А вот за полисом придется ехать, либо, договариваться с агентом о доставке.
Агенту, у которого есть расширенный доступ к базе Ресо-Гарантия, для пролонгации достаточно серии и номера предыдущего договора. Ну и, например, ФИО страхователя, дабы удостовериться, что это именно он.
Пришлите мне в личку номер Вашего авто, посмотрю, какая ситуация с ДК. Хотя, если есть сомнения, в личку лучше какой-нибудь контакт, а потом уже через него номер авто.