Appo
( )
08/12/2016 19:46:38
А я и не говорил, что печально))

Как известно, любые жесткие нововведения компенсируются необязательностью их исполнения

Но вообще-то зря, конечно, не проверенную информацию здесь написал, не дело это...

Цитата:

А то в следующий раз "напарник мента" скажет тебе, что по новым законам за просроченный штраф положено отсосать у мента на месте, а ты поверишь и пойдешь исполнять



У меня нет оснований не доверять как тебе, так и "консультанту". Возможно, у ментов такое вот негласное распоряжение людей разводить, а возможно он выдает будущее за действительное.

Более того, почитав Статью 67.1 КоАП Рф с поправками на 01.10 2016, из которой видно, что ограничение на пользование специальным правом налагается, все же, через суд, либо на основании имеющегося судебного акта:
Цитата:

судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.



Цитата:

3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.



А это геморрой на целый день, как правило.

Согласен: понятно, что для того чтобы привлечь внимание пристава, сумма должна быть внушительной, так что это актуально, как я и написал, только для злостных нарушителей.

Лично я как-то не сподобился заплатить хоть один штраф с 2011 года, когда начали приходить эти рассылки, сэкономив примерно сотку. А к приставам мои штрафы первый раз попали прошедшим летом. И сейчас не побежал каяться, потому что:
Цитата:

Так что не ссым и смело отправляем штрафные квитанции в мусорное ведро



Не ссу