Вых
( )
07/01/2017 19:45:49
У меня на Широком Джыпе забавный бортовой компьютер (+)

Помимо всякой гламурной х-ни кажет температуру масла в моторе и трансмиссии, а также давление масла.
И вот сегодня утром, интереса ради, решил понаблюдать за этими показателями.
Если температура антифриза превысила +40 практически сразу после начала движения (соответственно, в этот момент заработала печка), то вот температура моторного масла стала выше +40 тока к моменту подъезда к фитнес-клубу, то есть после почти 6 км пути И все это время давление масла тоже держалось на достаточно больших цифрах, при любом нажатии на педаль газа улетая к максимальным значниям

Цитата:

Понятно, что сдуру сразу в галоп гнать не надо: пока сиденье и руль подогреются, пока ворота поднимешь... Ну, и потихоньку до внешних ворот.



Так что не газуем существенно дальше, чем "до внешних ворот"

Цитата:

Конечно, в далекие времена в морозы и аккумулятор на Москвиче снимал, и бензин в масло лил.



Приветствую коллегу!!!
Я после нескольких лет зимних битв с Москвичом выработал следующую тактику завода в морозы:
1. Покупаем 2 комплекта свечей, желательно импортных. Мой больше всего любил, как щас помню, свечи Beru
2. Первый комплент на моторе, второй - лежит дома.
3. Если на улице ниже -20, то утром выходим с комплектом теплых свечей, по быстрому вкручиваем их в мотор, и - О ЧУДО!!! - с заводкой никаких проблем!

На третий год владения Москвичом свечи уже менял подобно сборке-разборке АКМ в учебке - с закрытыми глазами и за 45 секунд