Appo
( )
15/02/2017 23:07:12
Re: Я тут давеча провел Икспиримент

Цитата:

Ведь автолюбители расчехлят дополнительный миллион машин, который сейчас стоит на приколе во дворах и потащатся на своих железных конях на работу, несмотря на пробки, пока поток хоть как то движется быстрее пешехода, надеясь пристроить свою задницу на любом свободном участке, а если места стоянки заняты - думаете, кто-нибудь уедет домой или поедет в другой район машину ставить - как бы не так, будут бросать где угодно, на газонах и тротуарах.

И уже ОТ не спасет, так как выделенных нет, будут автобусы стоять вместе со всеми.

Ограничению личного транспорта в городе - нет альтернативы.



Да, расчехлят, но отнюдь не миллион. Автолюбители вообще умнее, чем кажутся на первый взгляд.

Поток и сейчас движется небыстро, прямо скажем. Развязки надо проектировать лучше, дороги не перекрывать, когда Баре едут, и т.д.

Цитата:

а если места стоянки заняты - думаете, кто-нибудь уедет домой или поедет в другой район машину ставить - как бы не так, будут бросать где угодно, на газонах и тротуарах.

И уже ОТ не спасет, так как выделенных нет, будут автобусы стоять вместе со всеми.



Я все удивляюсь, где корреляция между платными парковками, с которых пи..дят деньги, и нарушением правил парковки? То есть теми самыми газонами, тротуарами, парковкой вторым рядом и т.д.? Потому что ее как-то не видно...

Машины, стоящие с нарушением правил парковки, должны безжалостно эвакуироваться с большими штрафами, а-ля 10000 рублей. Правда, стоимость эвакуации не должна быть такой высокой. Платная парковка, превращенная в бизнес, город не разгружает, и стоимость ее никто увеличивать тоже не станет, потому что "доходы" снизятся.

Есть даже места, где платные парковки необходимы, но их не так уж много. В остальных местах можно просто повесить запрещающие знаки.

Что касается выделенных полос, то лично я считаю, что они нужны. Но их нужно не "выделять", снижая пропускную способность дороги, а строить. Можно даже строить их вместо того, чтобы плитку менять второй раз за год.