Appo
( )
20/02/2017 21:54:40
Re: Я передёргиваю лишь в хорошем смысле

Цитата:

ОТ точно также подвержен неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, я так до сих пор не понял, о каком районе Москвы идёт речь. Понятное дело, что если выбираться на автобусе из Конобеево, то ждать его придётся долго .



Проспект Вернадского. Конобеево - это в Москве, прости?

За то, что ОТ работает, много-много людей получают зарплату. И у них есть все возможности, чтобы предусмотреть такие "неожиданности", как неблагоприятные погодные условия. Мы сейчас про Москву говорим, средняя полоса России.

А то как с расчисткой улиц получается: 18000 единиц дорожной техники работают, сцуко, в авральном режиме. На 3500 улиц. При этом проезжаешь пол-города, и хорошо если на одной улице увидишь как чистят. И, наоборот, бывает сухую дорогу "чистят" и поливают липким говном, при этом не давая никому проехать и собирая многокилометровую пробку.

Цитата:

А я и смотрю на эту ситуацию с точки зрения человека. Ибо ни чиновником, ни тем более крупным, я никогда в своей жизни не был даже секунды. Я даже на государство никогда не ни разу работал.



Это-то и удивляет. Можно поддерживать непопулярные меры при адекватном исполнении. При текущем исполнении прямая поддержка адекватным человеком запретительных мер вместо созидательных выглядит странно.

Цитата:

Если в него влетает какой-нибудь мудель, то согласно ПДД он обязан дожидаться экипажа ДПС. А как "оперативно" работает наша гаёвня, знают даже школьники.



Да, и тогда интервал должен составить 16 минут, а не более получаса.

Цитата:

вопрос к нашим согражданам, которые всё кругом любят ломать и везде срать.



Ну так можно сделать из поликарбоната. Сломаешь без гидравлики?

Цитата:

Думать иногда полезно. Скачай себе Uber, GetTaxi, YandexTaxi и т.п. Удивишься, насколько всё дёшево.



Нет проблемы вызвать такси. Мотив доехать на ОТ был не финансовым

Цитата:

Конкретизируй, что в твоём понимании "человеческое отношение" в вопросе парковок?



Давай сначала пример приведу.

Вот есть, допустим, улица Вятская в районе Савеловской. На ней никто и никогда не стоял вторым рядом, ибо там ментовка. Всегда можно было проехать, и никогда, даже в часы-пик не было пробок. Находится за пределами третьего кольца. До метро там идти немало, да и это почти центр, смысла нет туда ехать чтобы бросить машину. Накуя там вводить платную парковку?

Примерно та же ситуация на соседней Башиловской, где нет ни завода, частично превращенного в офисы, ни ментовки, ни фабрики Свобода (кому не западло, рекомендую крем после бритья с витамином F, поскольку такие же по эффекту встречал, раз в 10 дороже, а вот лучше - нет )? просто улица спального района, от метро еще дальше. Так накуя? Это называется поборами.

На улице Правды, насколько я помню, никогда особых проблем не было. Но ее сначала всю завесили знаками, потом передумали и сделали платной...

А еще кто-то, по-моему проговорился, что основная цель - сделать всю Москву зоной платной парковки. Но и без слитой кем-то там информации такая цель вполне очевидна. Всю Москву - для чего? И где есть аналогичный "прогрессивный западный" опыт?

С моей точки зрения, платная парковка должна быть там, где есть затруднения. В переулках вокруг Гума можно брать 50 рублей за 10 минут, в Третьяковском проезде тариф можно и до 1000 за 10 минут поднять, они потянут, чтоб шопоголики не торчали там часами, а если торчат - платили.

А на Башиловской зачем? Чтоб денег спи..дить, а так там платная парковка не нужна совершенно. Как и далеко не везде в центре платная парковка нужна, вполне достаточно жесткого регулирования.

Так вот: человеческое отношение, в моем понимании и если исходить из приведенных примеров: на Башиловской платной парковки быть не должно, в центре - по необходимости.. Плюс жесткий контроль правил парковки.

Текущая ситуация постепенно делает автомобиль в Московском регионе роскошью для избраных.

И делается это просто ради кучки воров.

Цитата:

Поможет. Когда в начале 90-х бывшая социалистическая Словакия проводила реформу полиции, она выписывала на дороги патрульных из соседней Австрии и даже сотрудников спецподразделения "Кобра". Получилось просто заипательски.



Не путай маленькую Словакию и Россию Всех патрульных Австрии, включая подразделение "Кобра", сожрут Москва и область Потому что народу здесь побольше, и воспитывали наш народ после промышленной революции и изменения технологий управления с отменой рабства не 300 лет, а всего 50, после чего наступила "свобода" и эффект воспитания повыветрился Соответственно, и нормативы полицейских на сотню населения сильно больше одного человека. Москва их прожует и переварит, если сбежать не успеют

Цитата:

Существует общепринятый показатель статистики: количество автомобилей на тысячу человек. Таджики, монголы, индейцы вообще роли не играют. И вот согласно данной статистики, автомобилизация России находится на довольно низком уровне. Даже в Москве. И здесь также приводились цифры, что 70% московских домохозяйств личного автомобиля НЕ имеют.



Хорошо, спорить не буду. Меня смущает только одно: ты утверждаешь, что все эти меры делаются для пешеходов. Я же утверждаю, что программа заточена не для разгрузки Москвы, а для извлечения максимума "прибыли", которую можно спи..дить. Обеспечить пешеходу нормальные условия можно не вводя платные парковки повсеместно, платный въезд в центр, потом в саму Москву и т.д. Достаточно больших штрафов и жесткого регулирования.