techbossАдминистратор
( )
02/10/2004 21:50:32
"эта машина не знала таможни" - что это было???! (+)

егодня днем стою на ленинградке на светофоре, справа останавливается ментовская crown victoria, выходит мент и вежливо просит документы. я спрашиваю, может типа съехать в правй ряд-то, а то народу мешаем. да не говорит, фигня. я уже готовлюсь включать диктофон и посылать его по поводу техосмотра. открой, говорит капот. ну хер с вам, открою (меня люди ждали буквально в 500 метрах от этого места, поэтому спорить не стал). посмотрели внимательно на вин. точнее не на вин на раме, а на железную табличку. так, интересно. открой, говорят багажник. тут я уже даже не подумал залупаться про понятых и протокол досмотра, ибо понял, что хотят они в багажнике посмотреть бумажку, которая с данными машины. и даже самому слегка интересно стало. посмотрели они, и на меня смотрят. ну чего, какие дела, говорю. вы, говорят, где машину покупали. ну у человека купил, который в салоне ее брал. а в чем собсно?! эта машина не знала таможни. вот видишь буковки в СР, такие таможня не выдает. и смотрит на меня. ну и чего дальше, говорю?! я ее на добролюбова, 2 ставил, а это еще тот гадюшник. и всякие экспертизы тогда проводили, все в порядке было... а ничего, говорят, вот тебе документы, разворачиваются и к машине идут. тут уже я к ним, не понял, капитан, дык в чем собсно дело-то? как типа дальше жить, и вообще машину продавать собирался. мне ответили что-то невразумительное, типа когда с учета снимать будешь, повторный запрос пошлют. сели в свою машину и уехали.
я слегка офигел, и ничего не понял. может они просто хотели "на лоха" денег срубить?! то что машина легально растаможена уверен практически на 100%...