IC-2017
( )
13/04/2017 19:51:07
Re: Подтверждаю!

Цитата:

Цитата:

чтобы гаёныши кого-нибудь останавливали за нарушение ПДД? Я лично не видел такого лет десять.



Последний раз за реальное нарушение (злостный объезд загородной пробки по суперобочине) меня останавливали лет 6 или 7 назад :



Когда жил в области и ездил каждый день на работу повадился в одном месте весьма длинную и медленную пробку по разделительной (там она весьма широкая) объезжать - там довольно много таких умных.
Ну и однажды попались менты в левом ряду, погнались, остановили, грозило лишение, но обошлось в 10 тыс. Причем были настолько вежливы, что съездили вместе со мной до ближайшего Сбербанка и подождали, пока я обналичусь.

В прошлом году выехал из двора и через две сплошные налево (там движение вообще редкое). И надо же ментам вывернуть откуда-то в этот момент, правда довольно далеко они были. Еду, они за мной, быстро, но без мигалки, думаю - примут ведь..., свернул на боковую, да как припустил...., конкретно газ в пол, оторвался сразу, попетлял немного по району, думаю, ну нормалек, стою спокойно на светофоре, уже домой намылился - и тут они сзади с мигалкой уже подъезжают.... - я сразу к обочине, документы в руки, демонстрирую полное раскаяние.
Бить не стали, все вежливо, хотя были сердиты, на причину остановки сказали про нарушение на той улице.
Спросили, почему удирал.
А я чо, ведь меня никто типа не останавливал, просто решил по району покататься в разные стороны, как типа заяц на колесах.
Выписали штраф, кажись в 3 тыс, и разошлись с миром.
Деньги не выпрашивали, все корректно, я настолько обалдел, что поблагодарил в конце ментов за хорошую работу.

Так что все же останавливают за нарушения.