ЖЫрный Ачкарик
( )
15/04/2017 04:00:33
Re: Ну и я поделюсь...

Цитата:

Вывод: Советско-Российский опыт зимней езды на автомобиле - бесценен



Поехали мы с моим европейским начальством (по преимуществу французами, датчане, думаю, отреагировали бы поспокойнее) на завод "Марс" в Ступино. Туда доехали нормально, а как обратно - повалил снег, конкретно так. Ну, я спокойно еду километров 90-100 в час (туда рулил под 200, был весёлый 1996 год ), фуры аккуратненько объезжаю, которые буксуют... а чего - резина зимняя, шипованная Хакка, привод передний... нормально едет. Чуть напряжно, но в целом ничего особенного.

А в салоне стоит какая-то странная тишина. Ну, думаю, может устали за рабочий день.

Дорулили до гостишки, где они обитали (Тверская, емнип, что на Белорусской), и они, как приехали, дружно так выдыхают и мне со всей уважухой: "Ниипаццо заипись ты по снегу умеешь ездить!!!!!!" Я говорю: "Мужики, да вы чо... у нас нельзя не уметь". А они мну: "А у нас, как в Париже снег выпадает, так весь Париж встаёт намертво. Ибо вообще никто по этому снегу ездить не умеет". А я им: "Ну, а у нас тогда надо на полгода машину в гараж... как подснежник"