Lokator
( )
26/10/2004 22:13:07
Я ведь образно... (+)

В ответ на:

а во вторых, и советы ольшанского, и советы гуру из конфы "ГАИ" на авто.ру и мои скромные советы, основаны ИСКЛЮЧТЕЛЬНО на наших законах, и применимы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в нашей стране. поэтому нет ничего глупее, чем пробовать применять их в других странах (даже таких братских, как украина или белоруссия). также глупо было бы применять советы австрийских адвокатов при общении с нашими гайцами.




Дорогой techboss, я ведь знаю, что Вы хотите как лучше. Но хотите верьте, хотите нет - очень много наших с Вами соотечественников, иногда сами того не замечая, переносят "идеи Ольшанского" (опять же образное выражение) на совершенно неподходящую для этого почву. Именно от неприятных последствий сих действий я и пытаюсь подстраховать всех желающих в силу своего скудного таланта .

В ответ на:

но я думаю, что если ВНИМАТЕЛЬНО изучить законодательство австрии, германии, италии и т.п., то можно найти соответствующие зацепки. дыры есть практически в любом законе. надо просто найти их, и уметь ими пользоваться.




В Италии да, в Германии и Австрии нет! Правда !

В ответ на:

Если над аркой шлагбаума светится сигнал Х красного света, то ни в коем случае туда не заезжайте! Ибо при попытке дать задний ход к вам подлетят карабинеры и облегчать ваш бумажник на 600 Евро – именно столько стоит данное нарушение.

гм, и что же делать, если уже заехал?
а если включить аварийку? и оттолкать руками?
о! придумал! я бы вызвал эвакуатор (типа сломался, колесо спустило, а сам я поменять не умею), и он бы отвез меня чуть назад. это стоило бы явно дешевле 600 евро.




Как советуют тот же ADAC, в таких случая надо включить "аварийку", выйти из машины и дождаться либо карабинеров, либо полицию. При этом не забыть надеть яркий жилет, иначе всё равно оштрафуют. Такие вот дела...