Lokator
( )
08/11/2004 20:50:08
Возник вопрос, однака (+)

В ответ на:

сразу скажу: номера не сняли (я езжу без ТО)




Вопрос первый: какой смысл ездить без ТО? Это что, своеобразный способ самоудовлетворения? Или некий протест против тех, "которые там наверху"? Насколько я знаю, ТО расшифровывается как "Технический осмотр", т.е. даёт хоть какое-то заключение о техническом состоянии Вашего автомобиля. Не проходить его и ещё при этом гордиться сим фактом, очень напоминает историю о замороженных ушах на зло бабушке.

В ответ на:

не успел отъехать от дома и 300 метров, как был остановлен с целью "проверки документов". объяснения, что согласно ПДД предъявлять талон ТО я не обязан, а согласно примечанию к главе 12.1 КОАП и требовать-то его у меня не имеют права, на пожилого прапорщика не произвели никакого впечатления.




Я вот всё думаю: что это за вредители такие, придумывающие подобный бред? Неужели одни только Ольшанский с Похмелкиным? Или за ними ещё кто-то стоит? Представить себе подобное где-нибудь в "цивилизованных странах Запада", на которые так любит сылаться наша "правозащитная" шпана, просто немыслимо - останешься просто без машины и "прав", причём пожизненно.

Впрочем, у России свой путь...