Lokator
( )
09/11/2004 23:54:31
А как же с гражданской позицией? (+)

В ответ на:

вы не путайте должностные обязанности, с обязанностями автолюбителя. я не виноват, что за неисполнение этих обязанностей у нас такое мягкое наказание.




Послушайте, Вы что издеваетесь чтоль ? Даже если бы за подобные нарушения у нас бы стали вручать коробку шоколадных конфет, это что, повод нарушать? Или всё же повод задуматься о чувстве самосохранения? Поймите наконец, что главное наказание для нормального человека - это границы его гражданского самосознания, которые он переходит. Если завтра за вооружённый грабёж станут давать две недели условно, Вы что, пойдёте грабить?

В ответ на:

а вот нифига! я их не поливаю, я им активно противодействую (особенно когда они не выполняют свои должностные обязанности).




А почему Вы требуете от них выполнения их обязанностей, когда Вы не выполняете свои? Причём под предлогом "мне лень"? Будьте объективны. Сотрудники ДПС такие же люди как и Вы, которым точно также как и Вам очень многое в этой жизни "лень". А если кому-то из них не лень, то им тут же приходится слышать разговоры, типа: "командир, давай разбежимся по-быстрому и без протокола". С себя начните.

В ответ на:

p.s. вы так и не ответили, почему вы назвали "бредом" мои утверждения о том, что талон ТО я предъявлять не обязан?




Просто потому, что в любом нормальном цивилизованном государстве требование сотрудника полиции - это Закон, который подлежит немедленному исполнению. В противном случае на Вас немедленно надевают наручники и уже потом в СИЗО Вы можете вспоминать мудрые советы адвоката Ольшанского.