Вых
( )
10/11/2004 14:41:51
Эх, лебедушка... Знающие, проконсультируйте!

Вопросец у меня будет к говнолазам. То есть - не к Lover-у и ШаГоМЕР-у, а к тем из нас, кто для погружения в говно используют четырехколесные технические средства

Намедни угораздило меня застрять в болоте. Ситуация была комическая, так как болото я нашел посреди чистого поля, площадью не более 20 квадратных метров, и в километре от собственного дома. Японская электроника честно отработала возложенные на нее производителем задачи, и машинка плескалась в болоте, исправно вращая всеми четырьмя колесами Видимо, по весне придется- таки ставить A/T-шную резину (а подруге моей соответственно - морщить носик и задавать вопрос "а че это в машине так шумно?" на скорости уже не в 120, а в 90 ). Но это по весне... а впереди - зима! И хорошо, если как и в тот раз рядом будут соседи на Паджериках да Кукурузерах... а ежели нет?

Здавый смысл подсказывает, что вытащить самого себя можно при помощи лебедки. Есть ли у кого-нибудь из здесь присутствующих опыт на эту тему?

Какой должна быть мощность (грузоподъемность? или как там ее?) у лебедки, если масса без нагрузки моей машины - 1.5 тонны, а максимальная разрешенная масса - 2 тонны?
За что эту лебедку цеплять, если рядом нет деревьев? Вроде как в землю вкапывается якорь (то есть - еще и лопата с собой быть должна?), но выдержит ли он полуторатонную машину?
Сколько места все это добро будет занимать у меня в багажнике? Для гандонов с мирамистином место-то хоть останется?

Естественно, речь я веду про ручные лебедки... оснащать свою машину электрической, так как это принято в соответствующей конфе на авто.ру я не хочу. А ручные лебедки у авторушных говнолазов не в почете, они ведь крутые!
(ничего-ничего, вот нарвуться они на цыфрового гоблина - тогда мы на них и посмотрим )