Бяка
( )
24/12/2004 10:12:35
категорически!

не советую брать б/у - это всегда кот в мешке, я уже молчу о том, что все что "только что из Германии" обязательно с какими то проблемами, потому как не может нормальная машина на рынке "Автогарант" в Люберцах стоить дешевле чем такая же в салоне в Германии (смотри сайт mobile.de). кроме того затраты на текущий ремонт могут оказаться значительными

Ваша сумма легко позволяет вам взять новую машину в салоне если взять еще и кредит. Сам через кредит два года назад взял новую бэху жене в салоне - плачу спокойно 400 уе в месяц и никаких проблем - есть и гарантия и страховка и внимание менеджеров салона и никаких затрат на ремонт - только ТО....

Опять же имейте в виду что рано или поздно машину придется продавать, а если вы взяли трехлетку и еще поездили года два - то шансы хорошо продать резко уменьшаются, другое дело если вы взяли новую машину и продаете ее через два года с пробегом около 60.000 - всегда есть шанс при таком раскладе получить сумму достаточную чтобы снова взять новую машину (плюс кредит) - таким образом вы ВСЕГДА будете на новой машине.

Думаю излишне говорить что абсолютно ликвидны на вторичном рынке МБ, БМВ, ФВ, Ауди...немного хуже японцы, совсем плохо шведы и корейцы. Опять же на немцев полно сервисов и запчастей дешевых. Для сравнения - фирменных сервисов тойота на москву всего пять - всегда очередь и жопа с запчастями (у меня Прадо - намучился).

насчет шустрости - вариантов полно - но я лично советую БМВ