Ronin
( )
28/12/2004 11:56:38
Зубов бояться - в рот не давать... (+)

Ну и что, раз они занимают высшие позиции по угону, на них не ездить? X5 - на новый страховка составляет 7,5% от страховой суммы(не буду называть страховую, по ТВ и так рекламу крутят, но я в ней какой год как вып клиент страхуюсь под такой процент. Кстати, новую 745 БМВ там застрахуют под 4,5%, правда новый Mini Cooper S они мне хотели застраховать под 14%,т.к. его нет в их таблицах "Брадиса" - были посланы в сад). Спутниковой охраны не стоит - не требовалось по договору, дополнительный охранный комплекс есть. Машина бросается где попало , тоже самое и трешка жены, правда там 10,4% начислили из-за ее стажа.
И еще, при покупке автомобиля, надо сразу в его стоимость закладывать ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование, чтобы потом слюни не пускать когда в 50-60 кбаксов въедешь. Думаю 3-4 тысячи в год на страховку - это не такие уж неподъемные деньги.
Что касается эксплуатационных расходов, то только ТО - от 150 до 400 евро, все остальное гарантия, потом машину продаешь или меняешь по trade-in. Вопрос то в том, что можно ездить на гарантию раз в две недели(как мои знакомые с пыжиками), а можно и раз в полгода-год. Это по АНАЛогии с тазиком - запчасти стоят копейки, ремонт тоже , кто кого имеет и эксплуатирует сразу понятно. Из французов по надежности на первом месте ситроены, которые непопулярны в в России, а на последнем рено с пыжиками, преподаваемые как машины продвинутых и поднявшихся манагеров, т.к. с этой публикой проще "работать" и впаривать необходимые атрибуты их жизненного пространства.
И ответьте сами себе на вопрос - почему взамен своего 206, 405, 406, 307 многие их владельцы обращают взор в сторону новых японцев или корейцев?
Дай Бог, чтобы все в этой жизни ездили не на том, чему позволяют средства, но желает душа!