Outsider
( )
28/12/2004 18:40:44
Re: Мои пять копеек

В ответ на:

я еду утром, на след день после того как принял скажем 150 грамм и пару пива, я через 10 часов асболютно адекватен.Я не пьян! Однако прибор покажет.




Был случай...
Как-то утром ехал в аэропорт и в пути от нечего делать занялся подсчетами (поэтому так хорошо и помню все цифры) на случай если остановят... и меня остановили...
Математика такая:
Накануне вечером выпил 400 гр водки и 100-150 виски (точнее сказать не могу, там какая-то презентация виски была, наливали мелкими дринками на халяву). Т.е. всего - никак не менее 500 грамм и не менее 40 градусов.
Последний прием алкоголя был около 0 ч. 30 мин (плюс-минус 15 мин.)

В 9.20 утра на стационарном посту перед Домодедово меня тормозит гай. С момента последнего приема прошло, таким образом, 9 часов. Вид у меня был, прямо скажем, несвежий, и меня сразу пригласили к ним в будку.
Никаких переносных трубочек, индикаторов и т.п. У них там стоит стационарный прибор с таким длинным шлангом в который надо дуть (раньше я уже попадал, проходил полноценное медосвидетельствование и дул тогда, по-моему, в такой же). Короче говоря, этот солидный аппарат ничего не показал. Или показал недостаточно. Видимо, был настроен «по-честному». Меня не пытались развести, а извинились, и я уехал.

То есть 500 грамм 40градусного алкоголя улетучились из моего организма за 9 часов. Конечно, все зависит от организма человека, его веса (мой вес ровно 100 кг) и т.п., но, тем не менее, вот такой вот факт.