Бяка
( )
28/12/2004 19:54:59
насчет БМВ

я бы не был так категоричен в оценке качества. Мой опыт эксплуатации показывает, что текущие проблемы с ремонтом (я покупаю только новые машины у официальных дилеров) у БМВ возникают существенно чаще чем у тойоты, хонды, ауди,фольксвагена и тем более мерседеса. Я думаю что то громадное удовольствие которое получаешь от езды за рулем бумера покупается относительно частыми проблемами. Все таки динамичная езда на которую ориентированы баварцы неизбежно откликается в железе. у моей супруги БМВ трешка - два года 50.000 км - машина очень хорошая для любителей динамичной езды, но уже меняли по гарантии какие то стойки или рейки в подвеске и ВСЕ тормозные диски с колодками (колодки меняли дважды).

Для сравнения на пассате я первый раз поменял передние колодки на 30.000 км а задние на 45.000 - и все. За два с половиной года (60.000 км) на пассате были только плановые ТО и нигде никакого стука, скрипа. Продал - сейчас взял новый пассат. Конечно динамики как в БМВ тут нет, но на каждый день очень комфортная машина, абсолютно ликвидная на вторичном рынке и к тому же почти не жрет бензина.

мерседес 500 SEL покупал новым в 1993 году. продал этим летом за 21.000 долларов с пробегом около 250.000. только перед продажей поменял все амортизаторы, до этого была года три назад замена компрессора пневмодоводки дверей - и все! остальное - плановые ТО, колодки, диски, ОДИН раз поменял лобовое (камень)и ремень в двигателе.

опыт друзей говорит о том же - за динамику и удовольствие за рулем бэхи приходится платить более частыми ремонтами...