Sur
( )
12/05/2018 01:29:17
Ух и дискуссия развернулась...

Итак.

ЛОКАТОРУ: "желтый" ксенон - это просто лампочки такие. Т.е. колба выполнена из желтого стекла. По преобразованию длины волны видимого света в нанометрах за счет цветовых фильтров - это лучше к МИ обращаться.

ВСЕМ: Ксенон снял в противотуманках и поставил галогенки повышенной светимости, но с той же мощностью (55вт). Такие же поставил в ближний свет. Марку говорить не буду и советовать тоже, по причине нижеизложенной.

РЕЗУЛЬТАТ:

1. Да, мнять! Света стало столько, что, в общем, про ксенон можно и забыть. 2800 кельвинов и световой пучок на 35 метров - это вполне себе меня устраивает. Установил, напомню, и в ближний и в противотуманки.
2. Стоимость одной лампы - 850 руб.
3. 3 недели эксплуатации. Сгорела уже одна лампа в противотуманке. Ближний пока "дышит".
4. Буду подбирать для противотуманок другие лампы. Видимо, эти не выдерживают нагрева. Впрочем, производитель и так не скрывает, что светимость "Ок!", но и срок жизни "Бздык..." Но, мня, не три же недели всего

ИТОГО:

На галогенках вполне можно жить, но чудес не бывает. Хочешь Свету, Света даст, но куда и за сколько - зависит от желания и кошелька.