ЖЫрный Ачкарик
( )
31/05/2018 14:04:57
Re: Некий прогресс есть, но...

Я за рулём с 1981 года есличо; общий наезд - 2млн+

Цитата:

оперативные машины практически не снижая скорости, имеют возможность быстро добраться до места ДТП


Если говорить о Москве, то это не совсем так. Точнее, в большинстве случаев совсем не так. Скорые, менты, СК итп едут по своим делам и не обязательно "место происшествия" прям вон там впереди. На автобанах - другое дело, но, честно говоря, я мало и редко езжу по автобанам, на дальние расстояния предпочитаю схему "fly & drive", с учётом того, что с прокатом авто нынче без проблем.

А так ага, вполне согласен:
Цитата:

почему у нас до сих пор не догадаются ввести за правило аналог пресловутого "спасительного коридора"



плюс
Цитата:

повесить такой штраф, что выгода от нарушения будет полностью нивелирована последствиями наказания, порядок будет. Даже в законопослушной Германии, если кому-то взбредёт проехаться по этому коридору, его обилетят по статье "Gefährdung des Straßenverkehrs" (Угроза дорожному движению) Параграф 315C StGB, а это, на минутку, "двушечка"



Мне думается, к Вашим словам вскорости прислушаются и введут кмк, российские дорожные нормы и правила (и штрафы ) плавно двигаются к европейским нормативам; смертность вроде как потихоньку туда же (а не в сторону Индии, Южной Америки итп).

Я вот всё жду, когда же начнут активно дрючить за "опасную езду" по стуку добропорядочных граждан