Lokator
( )
31/05/2018 21:30:57
Re: Некий прогресс есть, но...

Цитата:

Цитата:

Я за рулём с 1995 года и не спорю, что определённый прогресс имеет место. Если в начале 2000-х в воскресенье вечером на какой-нибудь М-1 ты не мог ехать ИЗ Москвы, поскольку практически ВСЯ встречка была забита мудаками,



Ты утрируешь В начале 2000-х такой фигни уже не было, в т.ч. на М-1.



Было. И на М-1 было, и на М-7 и на Дмитровке. Я прекрасно это помню.
Цитата:

Но тогда за встречку уже начали жестко драть.



"Жёстко" драть, типа лишать ВУ без уплаты штрафа, начали лишь к 2004-2005 году. До этого "штрафы" были привязаны к пресловутому МРОТу. Например, за езду по тротуару (кстати, за это и сейчас штраф копеечный), в те времена полагался "штраф" 50 руб. или предупреждение .
Цитата:

Цитата:

Что касается пропускания Скорой, то опять же непонятно, почему у нас до сих пор не догадаются ввести за правило аналог пресловутого "спасительного коридора" как в богомерзкой гейропе и бездуховных алчных Ша, где как известно, человек-человеку волк?



Ну, по факту все именно так и происходит. Правда ты почему-то не учитываешь, что в нашей стране мигалок в несколько раз больше чем не бездуховном западе, при том что спецтехники типа скорых/пожарок и т.д. среди них меньшинство.



Мигалок на Западе намного больше, особенно в Америке. Просто общая культура там такова, что никому не придёт в голову использовать своё законное преимущество ради того, чтобы побыстрее приехать домой и попить чай с плюшками. Для меня было неким культурным шоком, когда в 2010 году я ездил на завод наших партнёров в Австрию, и вечером из гостиницы нас забирал врач этого завода на своей А6. Когда он открыл багажник, чтобы кинуть туда свой пиджак, я увидел там мигалку. На удивлённый вопрос, что это ваще такое, он спокойно объяснил, что по австрийским законам, врачу любого предприятия, где работает более ста (или двухсот, х/з уже теперь, не помню) человек, обязательно положен спецсигнал, в том числе и на его личный автомобиль. В России можно себе такое представить? Особенно на фоне фейковых такси МЧС ?
Цитата:

Да и как ты себе представляешь такой коридор в МСК, где ГлавТрансМуд*к планирует ряды сделать поуже, чтобы машина еле помещалась и люди не гоняли?



А это нормальная мировая практика, когда полосы в городах Уже, чем за городом. Ты разве не знал об этом?