Бяка
( )
01/02/2005 09:20:18
рав4 - это хорошо, а вот сервис - плохо...

на самом деле у рав4 мощность двигателя не велика, но для Вас, как не опытного водителя, это скорее благо, чем недостаток. моя подружка ездит на рав4 и в принципе всем довольна - и мощности хватает - ну для Вас же не важно уходить первой от светофора? рав4 как тойота вообще отличаются высокой надежностью и удобством в использовании - все таки мини-джип по нашим сугробам - то что надо. за эти же деньги можно купить мазда 6 - очень надежная и стильная машина, но имеет низкую посадку и монопривод - по сугробам не поскачешь. за эти деньги можно купить еще 318-ю БМВ в базе - у моей первой жены такая уже два года - машина резвая, стильная внешне, в целом удобная и практичная, но опять же низко сидит, монопривод и не высокая по сравнению с тойота надежность. за те же деньги можно купить еще много чего - ниссан примьера, фольксваген гольф и пассат, опель вектра (очень хорошая машина), но лучше все таки брать небольшой вседорожник - рав4 или хонда СRV, ну или судзуки гранд витара. по моему опыту хонда порезвее, но менее надежна - особенно в подвеске. про судзуки не знаю - сам не ездил - говорить не буду.

по тойоте имейте в виду что в москве явно недостаточно авторизованых сервисов. у меня ленд крузер прадо - намучился - все только по записи чуть не за две недели вперед. запчасти доставляют долго и нудно - в общем с фирменными сервисами я лично испытываю проблемы.

еще вот что - любую машину рано или поздно придется продавать. на мой взгляд тойота рав4 более ликвидна на вторичном рынке чем остальные паркетники.

обязательно страХУЙте машину от всех напастей - они у Вас обязательно будут. Кстати если хотите могу скинуть телефон моего агента - всегда подбирает неплохие варианты по страхованию.