Австралопитек
( )
27/07/2018 23:33:25
Re: Очередная юридическая победа над обочечным пидарасом!

Было же постановление верховного суда, в котором чётко сказано, что обоченники нарушают ПДД, а значит не имеют преимущества перед поворачивающими направо водителями, а следовательно виновниками в случае ДТП будут признаны именно обоченники. Но с даказухой могут возникнуть трудности, если в машине нет видеорегистратора или свидетелей ДТП не будет, обоченник может утверждать, что водитель, который поворачивал направо, делал поворот со второго ряда и тут уже хз кого виновным признают…

Я раз стал свидетелем похожего ДТП, на мой видеорегистратор всё записалось, я не стал проезжать мимо, остановился чтобы оставить видео пострадавшим в ДТП. Приехавшие на место ДТП гайцы стали валить всё на того кто поворачивал, типа он при совершении поворота не убедился в безопасности манёвра и делали они это намеренно, так как по обочине летели представители «золотой молодёжи» а точнее две 20-летние соски, одна из них моделька в рекламе на ТВ снимается, ну ещё и мастер спорта по спортивной гимнастике в ютубе полно видео с ней, вторая которая за рулём была дочка какого то влиятельного бизнесмена и гайцы видимо за то что их отмажут с них денег пометь решили. Мне гайцы вообще сказали уезжай ты ничего не видел и это после того как я им запись с регистратора показал. А пассажирка обоченицы была не пристёгнута и в ДТП очень серьёзно пострадала. А обоченница что за рулём была стала утверждать, что водитель поворачивал направо со второго ряда. Я видя всю эту ситуацию, говорю гайцам, что давайте мне бумагу я свои свидетельские показания дам. Гайцам деваться было не куда и они мои письменные показания приняли. Я всё подробно описал как было и в конце указал, что момент ДТП был зафиксирован на видеорегистратор установленный в моём авто. И как домой приехал, отправил на почту, тому кто поворачивал видео.
Судебное разбирательство шло долго (полгода) из-за того, что пассажирка обоченницы серьёзно пострадала (она инвалидом осталась после этой аварии), ждали пока её выпишут из больницы. Мои показания и запись с видеорегистратора приобщили к делу и именно они и сыграли решающую роль, так как обоченница утверждала на суде, что второй учасник ДТП со второго ряда поворачивал направо, но против видеозаписи и моих показаний у неё это непрокатило. В итоге её признали виновной в ДТП, обвинили в опасном вождении, езде по обочине, нарушении требований дорожной разметки и превышении скорости и лишили прав на 1,5 года.