Австралопитек
( )
29/07/2018 11:12:26
Re: У меня здесь возникли вопросы +

Цитата:


Дело в том, что в России до сих пор не введён термин "опасное вождение" и "агрессивное вождение" как во всех развитых капиталистических странах. В силу полнейшей импотенции и деградации нашей гаёвни и пАлицеи, они оказываются "не знают", как всё это дело "определять" . Поэтому с проектом данного закона мнут сиськи уже лет пять как минимум. В связи с этим у меня возник вопрос, по какой всё-таки статье ТП лишили прав на 1.5 года? Если учитывать тот факт, что в результате ДТП одному из участников были причинён средний/тяжёлый вред здоровью, то наверное дело именно в этом. Но никак не в "опасном вождении", которое, повторюсь, в России пока ещё никак не определено и не введено. Разумеется, это полная дичь, но это так.



Лок ТП лишили по Ст. 12.24 часть 2 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Пункты ПДД, которые она нарушила и ставшие причиной аварии следующие: 1.3; 1.5; 9.9 и не предоставление приоритетного права движения (не помню уже какой это пункт ПДД). Про нарушение скоростного режима, опасное вождение и незнание ПДД судья тоже озвучила.
ПС: Если бы пассажирка так серьёзно не пострадала, я вообще думаю, что ТП отделалась бы только штрафом без лишения прав.