Корнелиус
( )
02/08/2018 19:53:53
Re: f15 очень неплох +

Цитата:

Ну, как вам объяснить... Даже в "жирные нулевые" из десяти окончивших ведущие ВУЗы по ракетно-космическим направлениям по специальности удавалось устроиться на работу только одному-двум инженерам.
Сейчас возможность трудоустройства "с улицы" практически отсутствует, везде сокращения из-за кризиса. Легко уволить любого инженера, на его место сразу найдётся много желающих, даже на зарплату 30 тыс.



то есть к вам еще и очередь из желающих стоит?
жесть
хотя если молодежь после вузов, которая работу ищет, ну и к тому же может там романтика ракетно-космическая в голове, может так оно и есть.
ну что сказать: грустно это и печально
хотя что делаете вы, мужчины среднего возраста на такой работе с такой зарплатой, воообще непонятно. Странно, что за все эти года, что вы там работаете, люди с таким крутым образованием не смогли найти себе другую достойную работу или дело с более адекватной зарплатой и доходами, пусть даже не по специальности.
У меня две вышки, ни дня не работал по специальностям, ибо когда закончил вузы и получил дипломы, эти специальности нахрен никому не нужны были и не ценились уже. У меня из институтских друганов вообще никто не работал по специальности, все старались устроится там, где можно деньги нормальные было зарабатывать. Сейчас ни один на жизнь не жалуется. Я наверное самый долбоящер из всех, остальные попутевей будут, ну поумнее точно. Но они и учились хорошо, все отличники, у них всегда в голове был порядок, а я всегда на зачетах и колоквиумах у них все списывал, а на экзаменах они мне помогали, как самому лентяю и нешаряшему в теме, но оценки получал хорошие всегда.
Не жалею, что учился, клевое было время, а то, что не работал по специальности потом - доволен до соплей, ибо благодаря тому, что не терял дорогостоющее время на всякую ерунду, стал заниматься тем, что на тот момент приносило хоть какие-то деньги, сейчас занимаюсь тем, что мне действительо нравится и от чего получаю огромное удовольстие.
не знаю, что вы там, в этом вашем злобном НИИ все эти годы сидели, давно бы нашли что поинтересней и свалили бы.