Вых
( )
06/09/2018 09:09:14
Как мне кажется, глубокоуважаемый Максим Анатольевич Топилин решил еще больше упростить жизнь нам (+)

... простым московским инвалидам - антисобакинцам
Подписанный им Приказ Минтруда России от 04.07.2018 443н "Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования" по факту отменяет все эти собакинско-ликсутовские "реестры инвалидных разрешений" и устанавливает единый порядок бесплатной парковки наших автомобилей ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!

Цитата:

привязку этого разрешения к конкретному автомобилю убрали? Теперь просто достаточно повесить этот новый знак выданный в бюро медико-социальной экспертизы на любой автомобиль и всё можно парковаться на места для инвалидов?



Именно так! Инвалиду выдается именной знак, который он будет вправе вешать на любой автомобиль, в котором он сейчас находится. Соответственно, в моем случае это означает, что оформив всего ОДИН комплект инвалидных знаков, мы с женой сможем использовать их на обеих наших автомобилях (естественно, по очереди). Сейчас, если жене приходится ехать в Центр Москвы, она вынуждена брать мой автомобиль, так как только он внесен в ликсутовско-собакинский "реестр"
В ближайшее время закажу в бюро медико-социальной экспертизы этот знак и отпишусь о результатах.
Как мне кажется, единственной проблемой в данной ситуации может оказаться физическое отсутствие знаков нового образца в этих бюро Потому что в нашем Богохранимом Гондурасе принять закон это одно, а подготовить материальную базу для его исполнения это совсем другое
Впрочем, скоро увидим как все обстоит на самом деле