Хотящий
( )
30/10/2018 16:57:42
Re: ВелосипЯдистЫ....зло или наше будущее? ( )

Ага, мне заняться нечем, чтобы искать твой копирайт ..... если мы уж на ТЫ перешли, нет ссылки, то считаю за 3,14...шь
А кто будет успокаивать родственников погибших под колесами жоповозов, количество которых за рулем десятки млн?

На выхах в пару сотен км от столицы еду значит, впереди две легковушки. Дорога две полосы в одну сторону, все движемся по левой полосе (правая свободна) обочина асфальтирована, смотрю дедок на зебру вступил и не спеша переходит федеральную трассу. Думаю, сейчас две легковушки будут притормаживать и пропускать пешехода, решил объехать все енто действие по обочине не тормозя благо ход был. Не можно было перестроиться на правую полосу, но что то подсказывало, что безопасней по обочине. В итоге первое авто не заметило дедулю и применило аварийное торможение и очень резкий объезд дедули слева, второе, чтобы не врезаться в первое авто резко сместилось на правую полосу и также чуть не задела окуевшего пешехода. Уфф, деда объехали, он цел , набирая обгонный ход, посмотрел на героев события, первый с женщиной ехал, может на нее и отвлекся, второй с сигареткой во рту. И день был, солнце светило, все видно. С такими водилами на одной дороге находится страшно, тем более крутя педали рядом

С вела взять нечего, у велосипедиста даже доков нет с собой:) Ну, допустим нарушил велосипедист что то, скажем поехал по зёбре.......его надо догнать, а вдруг он в парк или во дворы нырнул, где проезда для авто нет. Допустим догнали, доков нет, надо вести/везти в отделение устанавливать личность, а вел куда? А велы дорогие бывают, как авто стоят Допустим доставили в отделение, установили личность, составили протокол. А на суд, велосипедист пол своего класса приведет свидетелей и те клятвенно поклянутся, что по зебре такой-то не ездил. Допустим выпишут штраф и кто его взыскивать будет? Короче гемора много, выхлопа ноль, начальники еще вздрючат своих подчиненных, чтобы работали и статистику делали, а не ерундой занимались:)

Это я описал фантастический случай, а на самом деле гайцы будут сплошную караулить или еще что-нибудь посущественней, чтобы "подобедать" у водилы
Повторюсь, сами на вел сядьте и многие вопросы сразу отпадут что да как.

А так позиция типа, "Я ПУП земли" иду про тротуару не чего тут ездить на велах, досках, роликах, электро самокатах и прочее..........или сижу за рулем, не фига предо мной мелькать на зебре велам, в лучшем случаем приведет к посылу на три веселые буквы , в худших случаях могут отрехтовать как физиономию так и авто, все зависит от того на кого нарветесь...........оно вам надо?