techbossАдминистратор
( )
08/06/2005 09:15:59
Re: каждый выбирает сам (+)

я искренне рад, что у вас так все удачно получилось с ОСАГО. хорошо бы, если у всех так было
вы видимо в курсе, что документы в свою СК должен подавать причинитель ущерба. вы в курсе, что если он не будет заниматься этим, то вы ничего не получите с СК, и единственный способ получить деньги - подавать на причинителя ущерба?

В ответ на:

Конечно, подать-то он может иск, но получит-ли? А если и получит, то когда?


почитайте конфу Страхование на авто.ру. часто бывает, что подача иска на причинителя ущерба единственный и эффективный способ получить деньги (или бОльшую сумму, чем по осаго)

В ответ на:

А теперь, представим, что в меня въехал такой как Вы. Сколь-ко бы времени заняло выбивание дененг законными и не очень путями? Какую бы сумму я получил? Сколько времени бы провел в судах?


не очень понял... я разве не написал в предыдущем посту, что в случае моей вины (либо очевидной для меня, либо доказанной в суде) я без проблем заплачу???

В ответ на:

А в сказки, про "страшное, неэффективное ОСАГО" я не верю на своих примерах.


знаете, многие не верят в сказки про подставлял, про злых ментов и т.п. то что вам 2 раза повезло - еще НИЧЕГО не значит.
я уже приводил простейший пример - ДТП на территории предприятия (например автосервис). ОСАГО в этом случае не действует. я у же не говорю про некоторые другие ситуации...