Lawer
( )
21/07/2005 10:52:57
Способы приобретения автомобиля

Интересует мнение уважаемых Донов вот по какому вопросу.
Есть человек (не я) и есть компания, в которой он работает.
Человек имеет желание приобрести автомобиль стоимостью приблизительно 30.000 енотов (с учетом установки сигнализации, страхования и т.д.). Но такой суммой он не располагает, а имеет допустим 20%. При этом он, проживая в Москве не имеет прописки. Компания (московская) готова пойти ему на встречу, но не в смысле предоставления оставшейся суммы, а неким другим способом.
Таким образом получается (на первый взгляд) три варианта приобретения:
1.Компания берет от своего имени кредит в банке, который погашает Человек.
2.Компания приобретает авто в лизинг. При этом человек погашает фактические затраты компании.
3.Человек не связывается с компанией, а сам берет кредит и выплачивает его в течение определенного количества времени.
Как вы считаете, что из вышеперечисленного наиболее выгодно с точки зрения затрат для Человека. Насколько я понимаю при лизинге НДС ставится к вычету и таким образом уменьшаются фактические расходы. Кроме того у Человека отпадает необходимость ставить машину на учет по месту фактической регистрации, а это совсем не близко и достаточно большой гемморой.
Вопрос скорее финансового характера, но как мне кажется достаточно интересный. Может кто сталкивался?