withyou
( )
10/11/2005 15:24:27
Затем, что...

У Матиза оч. тяжело руль крутить. После тест драйва очетливо руки болели


В свое время прошла проблему выбора машинки и теперь могу сказать однозначно: - тока автомат! Во-первых, потому что женщины по сути своей более рассеяны, чем мужчины (тока вот не надо на меня наезжать за это - ты знаешь, кто ), и более склонны мимолетно любоваться красивыми видами за окошком .

Во-вторых - малая ломучесть. Опытным путем выяснилось, что лучче всего лично ездить к хорошему механику , раз в три месяца, как к доктору, на предмет смены масла, залива омывайки, общей проверки работоспособности).

Машинка должна быть хорошо маневренна и разворачиваться "на пятачке".

В указанную ценовую вилку попадают тока япономарки правые, которые сделаны покачественней (пашут лет до 10) и левые, которые начинают сыпаться на пятом -восьмом году жизни.

Могу сказать за себя - с пятерки на девятку, потом на опель (все с ручками), потом на VW автомат, а закончилась история правыми японками.

Они оказались самыми маневренными, комфортными и неломучими.

В общем, я бы выбирала между Тойота королла (практичная)/ Хондой Цивик (динамичность)/ и/или что-то типа Ниссан (и куча всяких городских модификаций) микра за внешность.
Если найдете такую левую неломучую, считайте, вам крупно повезло.
А вообще, во избежание проблем, надо сразу договариваться о техобслуживании - и давать даме машину с телефоном личного механика в бардачке ))