garic99
( )
21/12/2005 16:47:21
Re: Аккумулятор

Цитата:

. Есть ли способ проверить АБ не не машине (например плотность электролита, пусковой ток, напряжение и т.п.)



Знаю что можно нагрузочной вилкой. Но когда были те же проблемы с новым аккумулятором на сервисе этого девайса не было.
Цитата:

Имеет ли смысл пытаться заряжать такой аккумулятор или он уже не пригоден к эКСплуатации и нужно настаивать на замене ?


Судя по вашей истории зарядить аккумулятор только обещали. но не зарядили. зарядите его сами и думаю будет все ОК.
Возможно также, хотя и не так вероятно, что где то идет утечка энергии. Либо дама забывает отключить чо нидь, либо это деффект автомобиля. Может быть недостаточная зарядка аккумулятора из за провисшего ремня (компп может и не показать если провисание небольшое, а с включенными зимой фарами, печкой обогревателем и тд зарядки нет). Зарядки может не быть из за деффекта генератора. Может быть дефект стартера-даже при нормальной зарядке провернуть его сложно.
Все это промеряется тестером в течении 5 минут. Я делаю сам причем руки у меня растут из jопы. Но я понимаю. что купив новую машину на гарантии все это делать самому неохота.
Цитата:

но на сервисе говорят, что должны "воспроизвести дефект" чтобы бортовой компьютер выдал код дефекта, по которому определяется гарантия.



А вы уверены что компьютер вообще контролирует аккумулятор и зарядку??? Большой вопрос!