Izya_potz
( )
02/03/2006 19:52:15
Re: по п 5 - рад за жену двоюродного брата, но не соглашусь:

Ибо три-четыре моих хороших знакомых повелись на разные жестянки под прикрытием Шевролет, а на самом деле - это, вроде как хохлосборка и моторы там половинчатые - основа из Кореи, а доводка местная. Мотор еще полдела. Второе - ходовая. И после года эксплуатации все уже шумит-гудит-стучит + проблемы с ГУРом. В общем, мое ЕМХО - гавно это и если не вытащите щастливый билет в виде хорошей машины, мона наплакаться конкретно

Мой совет - берите Лансер. У меня у самого по молодости был Лансер прошлой модели - не нарадовалсо, единственное, по зиме водит на дорогах (легкий) ну и не дай бог авария - в принципе, мыльница - металла там немного. Но не хуже хохлошевролетов. Потом, Лансер единственная из бюджетных машин, собираемая непосредственнов Японии. На контрое у меня три Лансера по делам бегают - сотку намотали, претензий пока никаких. Из минусов - довольно дорогой ТО и запчасти. Но - гарантия три года. КСтати, у Лансера, очень хорошая механика - хорошая, разумеется, для этой ценовой категории.

Плавно переходим к проблеме кредита. Согласен с уважаемым ВЫХом по поводу минусов покупки в кредит, кроме одного - это применимо к "большим числам". Т.е. если брать кредит на новый кукурузер или Кайенн, конечно, проценты за кредит + страховка делают поездку на пафосной машине дороговатой + спутниковая система (иначе не застрахуют) и другие накладные и прочие т.д. В случае "малых чисел" это правило не так ощутимо бьет по карману - для Лансера, по очень грубым прикидкам дельта по страховке между "родной" страховой Райффайзена, например, и самым лучшим рыночным предложением составит 50 баксов в месяц, а проценты - 150 баксов. Таким образом, переплата за удовольствие и, самое, главное, БЕЗОПАСНОСТЬ езды на машине типа Лансера или Альмеры (не согладзе, что это неудачная модель) ПЕРЕПЛАТА в виде процентов и дельты по страховым составит около двухсот грина. Здоровье, кацца, дороже... Главное, не берите подержанный Лансер - будете тока на него работать

Так что если все же подумаете в плане машины в кредит - берите двухлитровый Лансер - 135 лошадок, сделан на базе Эволюшна и смотрицца неплохо. Зажигалка неплохая. И у нее абсолютно нет имиджа "машины для молодой соски". Особливо если красного или желтого цвета... Остальной японский форшмак как обычно - сзади тесновато, а если с движком 1,3 машина - летом с четырьмя пассажирами и включенным кандером Волги с бочкой на крыше и без боковых зеркал будут делать Вас на Лансере со светофора в горку легко.. Обидно, но терпимо

ВСЕ ЕМХО

С уважением

Изя