Бяка
( )
29/03/2006 13:18:41
я так скажу

в нашем правовом государстве размахивать знанием законов полезно только для самоуспокоения. в реальной жизни это далеко не всегда помогает, а иногда и становится причиной усугубления гимора ... вон Ходорковский - все по закону делал и с т зр закона абсолютно ни в чем не виновен - однако сидит уже два года, а Лебедев - три (сегодня 1000 -й день в заключении - юбилей так сказать).

а сколько еще примеров когда менты беспредельничают, когда люди просто пропадают или становятся калеками? это я к чему .... это я к тому что все таки лучше не выпендриваться в темном месте, а вести себя достойно, но скромно, не прогибаться, но и не нарываться самому на неприятности - мне кажется такая позиция более соответствует текущему моменту ..... а три часа там или два - какая в общем то разница если речь пойдет о беспределе .... правда?

если вы молча покажете свои документы то скорее всего через минуту уже будете ехать дальше, а если начнете качать права - скорее всего не поедете дальше еще какое то время - вот и весь расклад - будете упражняться в красноречии .... а оно вам надо?