techbossАдминистратор
( )
05/05/2006 23:51:48
Re: Уважаемый Техбосс...|+|

Цитата:

... давайте не будем столь категоричны в высказываниях


я не категоричен, я рассказываю вам как по Закону

Цитата:

А Вы предпочитаете дожидаться поиска свидетелей досмотра? И терять своё время?


я предпочитаю, когда меня вообще не досматривают без оснований. для этого в 99% случаев хватает объяснений, что досмотр это мера обеспечения производства по делу об АПН, АПН я не совершал, если хотите, проводите досмотр как предписывает КОАП. а потом я оторвусь на вас в суде. и вы там будете отдуваться, доказывая, что я был похож на чеченского террориста.

если же вы предпочитаете, что бы вас досматривали (точнее обыскивали; досмотр - это поверхностный осмотр, вы же писали про перетрахивание вещей, а это уже обыск) с нарушением процессуальных норм - дело ваше. у таких "клиентов" иногда "неожиданно" находили пакетик с травой или чем покрепче. потом это стоило куда дороже, чем ожидание двух понятых и составления протокола (самое смешное, что понятые и протокол в результате все равно появлялись. только все уже делалось по УПК, а не КОАП)

Цитата:

Вам, видимо, в Вашей жизни не попадались умные и действующие в рамках закона сотрудники ГАИ


попадались, и я отношусь к таким с уважением.

Цитата:

поскольку многие действия сотрудников ГАИ, так и сотрудников МВД, согласно нашим законам, проводятся лишь на основании - МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ


только при этом закон требует определенного процессуального оформления. а там уже есть до чего докопаться (как пример: при административном задержании в протоколе должны быть указаны конкретные причины задержания)

Цитата:

И Вас могут пытаться "нагнуть" в течении многих часов, в ответ на Ваше знание КОАП и ПДД, а в итоге Вам с притворной улыбкой на лице принесут свои извинения и пожелают - счасливого пути


тем кому не лень, потом судятся и пишут жалобы. иногда добиваются чего-то (скажем увольнения). но такие случаи единичны, видя, что вы знаете законы, гайцы предпочитают не связываться.

Цитата:

может быть даже тратить своё время для составления жалоб с возмещением в 1 рубль.


не жалоб. исков.

уважаемый xerox! у меня есть своя гражданская позиция, у вас своя. я не унижаю себя взятками гейцам, не позволяю досматривать и обыскивать себя с нарушением процессуальных норм. у вас своя позиция, и вы вольны поступать как угодно: платить взятки, с готовностью выбегать из машины, открывать багажник, и выворачивать карманы. это ваше личное дело. каждый живет как он хочет, и как считает правильным.

Цитата:

P.S. а что касаемо Ваших 39-ти , превышения скорости. Вы же писали, что на приборе было ровно 100, так какие могут быть 39-ть, когда все 40. И грамотный судья вынесет Вам постановлении по статье 12.9 КОАП пункт 3, но со штрафом в сто рублей, что бы с Вами не заморачиваться на споры о "пограничных" значениях с пунктом 2 той же статьи. А на Ваши доводы, что у прибора есть погрешность лишь понимаюше улыбнёться


извините, мне тяжело с вами дискутировать. у вас отсутствуют элементарные правовые знания. когда вы ими вооружитесь, я с удовольствием буду обсуждать с вами правовые вопросы и давать консультации. а пока я это прекращаю, и рекомендую вам изучить ПДД и КОАП. напоследок приведу одну статью из КОАП:

Статья 1.5. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

по паспорту радар имеет погрешность 1 км/ч (некоторые модели - 3). ну и про то, что свидетелей АПН не было, я уже писал.