Prohozhyi
( )
25/03/2007 07:47:47
Даже не слышал!(+)

Цитата:

али ты не в курсе, что даже карточки имеющие гордое название "американ экспресс" бывают дебетовыми?




Я действительно не выделываюсь,но о подобных вещах,до форума даже и не слышал!
Цитата:

не знаю как у вас, но у нас - только для электронных карточек. остальные карты, не принципиально, дебетовые они или кредитные, не требуют ввода пина при платежных операциях



После всех новостей,что я узнал,я понятия не имею - что такое "электронная карточка"...
У нас только два вида пластиковых карточек,с магнитной лентой на обороте - кредитные и дебитные.
Кредитные - именно кредитные,никаких ПИНов вводить не надо.
Дебетовая - обязательное введение ПИН-кода при любой операции с нею,(покупка,снятие денег со счёта и т.д.).
То,что Канадол написал об "он лайн банкинге" - верно и уже повсеместно.
Жена в банк заезжает только,чтобы чеки на счета класть,а вот оплату всех счетов производит исключительно с домашнего компа.Очень удобно и экономится куча времени,плюс,ты постоянно в курсе состояния дел на счёте.
Кстати,по теме конфы...У меня от "Шелл" магнитный чип.(Я специально оформил его,дал в Шелл данные своей кредитки,они прислали чип.) Я его активизировал и он у меня на брелоке с ключами болтается.
Подъезжаю на заправку,приложил к специальному окошку на колонке чип,5 секунд идёт авторизация,заправил столько сколько надо,забрал вылезший из колонки ресит и уехал.
С карточки автоматом будут сняты потраченные деньги.Раз в месяц приходит счёт.Сел за комп,один раз оплатил и голова не болит.
Действительно удобно.

С Уважением!