Prohozhyi
( )
25/03/2007 21:41:35
У нас это - так.(+)

Цитата:

Я думал так, что на карточке (по фую какой) есть остаток реально положенных на неё средств ПЛЮС лимит кредита, предоставляемого банком. Типа, есть 1000 + кредит 2000 - пройдёт оплата на 3000. А на том, что я называю "дебетовой" этот лимит нулевой.





Это,как раз не пофигу!
Что касается настоящей кредитной карточки.Вот у тебя есть лимит.3000$. Истратил ты 1000$.Естесственно,что ты можешь спокойно тратить ещё 2000$.Более того.Тебе пришел стейтмент из банка,гда написано,что ты должен положить минимальную сумму,например 60$. Ты же положил 500$.Соответственно,через минуту,после того,как ты положил 500$,ты уже можешь пользоваться 2500$.Т.е. ты в пределах своего лимита не ограничен ни в чём.
Нет нужды - не пользуйся.У меня есть кредитка МС,с лимитом 3500$,так я ею уже лет 5 не пользуюсь.Лежит себе и лежит.Я же ничего не плачу,а случись чего - мало-ли что бывает в жизни,воспользуюсь.
Цитата:

А чеки от частных лиц, насколько я знаю, у нас вообще не практикуются.




Это тоже для меня новость.Персональные-то счета у граждан есть?
Здесь каждый может иметь сколько угодно персональных счетов в скольких угодно банках.И на каждый счёт клиенту выдаётся дебетовая карточка и чековая книжка.Когда работник получает от компании зарплату,она,как правило просто начисляется на указанный им счёт.Так же,как и в твоём случае,после удержания налогов.Или,как в моём случае,когда клиенты со мной расплачиваются,я иду и кладу чек на тот счёт,который мне удобнее в данный момент.Так вот сумма денег на моём персональном счёте и есть тот лимит,в пределах которого я могу совершать траты и покупки.Плюс овердрафт,как я уже говорил 200-300$.
Кредитная карточка к моему персональному счёту никакого отношения не имеет.И может быть от совершенно другого банка.
Когда мне с кредитной карточки приходит счёт,я выписываю чек на удобную мне,но не ниже требуемой минимальной,сумму,и через банкомат кладу его на свою кредитку.Положить лишнее,т.е. превысить лимит...Наверное можно..Но зачем? Я не думаю,что есть люди,добровольно решившие банку ссудить свои кровные....
На любые деньги,"болтающиеся" на твоём персональном счету,банк начисляет проценты.Маленькие,но зато без малейшего риска.Если есть желание - можно их инвестировать в кучу надёжных,обеспеченных государственными гарантиями фондов.Сами банки,кстати,предлагают разные инвестиционные программы.

С Уважением!