коллега
( )
06/06/2007 11:20:42
Re: А у меня "самоварчег" такой просит+

Цитата:

какова там ситуевина с автоматом? я чтой то не совсем вкурил.



либо механика, либо CVT(бесступенчатый вариатор). Вообще вариатор, по собственному опыту - весч, разгон абсолютно без каких-либо задержек, как на поезде Ниссановцы вообще одними из первых начали серийно оснащать свои машины ими. Так что технология откатана, проблем с вариками быть не должно
единтсвенная засада с ними сейас - отзывают из-за
Цитата:

Nissan вынужден объявить об отзыве с европейского рынка нового кроссовера Qashqai из-за проблем с подушками безопасности, которые, как выясняется, могут срабатывать неправильно. По предварительным данным, на сервис должны будут заехать в общей сложности около 25 000 автомобилей.



но это я думаю дело сиюминутное, если брать машину через месяц - наверняка с этой темой заморачиваться не придется. Тем более, что
Цитата:

Стоит отметить, что совсем недавно Qashqai получил на тестах EuroNCAP наивысшую оценку за все время проведения краш-тестов. Этот автомобиль смог заработать 36,86 балла из 37 возможных за защиту водители и пассажира при боковом и фронтальном ударе.




в целом, повторюсь, машинка очень классная - сам ее тестил - имхо в свои деньги один из лучших вариантов.

ps кстати, подробнее о кашкае можно прочесть здесь (большая статья в авторевю). Да и в предыдущем(9-м) номере авторевю сравнивали кашкай с доджем калибер - кашкай обскакал его по всем позициям