ЖЫрный Ачкарик
( )
20/06/2007 12:16:53
М-дя, и вправду гнилая (+)

Цитата:

Сложный вопрос, насколько все это соответствует ПДД


ПДД тут вообще не при чём. В отношении встречки ВС "уточнил" только вопросы применения статей КоАПа. Раньше лишение было только за п.9.2, теперь - также и за ситуации, ранее трактовавшиеся по п.1.3.

Спасибо за инфу... буду знать   М-дя... после поездочки по славной трассе "Дон"... елы-палы, скока ж денег вбабахано, а реально сделано от силы километров 350 (из 1065 между Москвой и Ростовом), да и там уже покрытие побито изрядно, и ни фига это не автомагистраль (только до Каширы), так что ограничение - 90   спрофилировано хреново, куча затяжных подъёмов, на которые карабкаются со скоростью 30 км полумёртвые КамАЗы... а под Ростовом ещё колонны комбайнов катаются - это ващепесец, проще свернуть с дороги в кусты и покурить-поипстить-подрочить, чтобы нервишки поберечь... и гайцев, секущих "встречку" - как нерезаных собак... хотя, есть подозрение, про постановление ВС ещё не все фкурсе... ну, те сцуки, что меня тормознули, те были фкурсе   500 руб итог  

В общем, песец. Средняя скорость от Москвы до Воронежа - 80-90, от Воронежа до Ростова - хорошо, если 60  

Цитата:

я в таких случаях предпочитаю обгонять... ну, у кого какие версии будут?
Правильно! ПО ОБОЧИНЕ!!!!!


В общем, да... ПДД п. 9.9, КоАП 12.15 ч.1... 50 (пятьдесят) рублей. Наблюдал трассе "Дон" картину, как фура "гоняла" "шаху", обогнавшую его по обочине (гравийной). Честно говоря, было асчушчение, что шаха была неправа.

ЗЫ: Самого по ходу встречные "обгоняльщики" вынуждали уходить на гравийную обочину раза 3 или 4. Короче, если хотите эКСтрима - покатайтесь по российским "направлениям"  

ЗЗЫ: Вспоминаю 7000 вёрст, намотанных 2 года назад по Зап. Европе, и тихо рыдаю