Кевара
( )
29/07/2007 18:12:36
Re: Лишение прав.

Мне Виктор Травин года два назад права из суда вытащил. С трудом. Сейчас он за это не возьмется, ИМХО. Есть сведения, что у судей жёсткая установка по этим делам прав лишать. Но если интересно, расскажу.
Приехал к Травину, рассказал. Его тариф тогда - 15000 рублей за такое дело. Попросил найти каких-нибудь свидетелей - речь шла о том, что якобы менты меня не остановили, а приняли в припарковоной машине. (Тогда, кстати, менты готовы были меня за 300 долларов отпустить, а у меня с собой только три-четыре тысячи было). Два месяца - это срок давности по этому делу. Они прошли ( я болел, не получил повестки, был на правительственном секретном задании - не важно. Помню, что на первое заседание я телеграмму с уведомлением послал о том, что не могу присутствовать, так как адвокат не успевает.) Суд переносят, потом вроде бы заочно выносят постановление о лишении на полтора года. Травин аппеляцию подает. Потом из судебного участка дело передается в районный суд. Там по корридорам настоящих зеков водят в наручниках, а тут я со своими "правам". Первый раз перенесли, на второй раз Травин зашел в зал, через пять минут вышел "с правами". Вроде-бы судья (женщина) сказала, что мы её отвлекаем, а если будем каждый день ходить, то ей некогда будет сутенёров наказывать. Она от нас плюнула, получается, чтобы не докучали ей.
В декабре отобрали, в середине мая вернули. Начиная с февраля гаишники очень удивлялись, что меня нет в базе данных по лишенцам. Ни разу без проверки по компу не отпускали, увидев временное разрешение.
Если бы со мной такая история сейчас случилась, я бы ни в коем случае до суда доводить бы не стал. 10 тысяч, 20, 30 - любые бабки бы отдал. Слышал, что теперь меньше штуки долларов и не берут . Боюсь, они ещё больше попросят - вот и не пью за рулём.