Lemmy
( )
21/08/2007 10:01:30
Re: Стукачество не поддерживаю

У каждого свой уровень гражданского самосознания, кто-то видя преступление на улице - сделает вид, что его это не касается, а кто-то запишется в дружинники и будет лично пресекать. Это естественно крайности, но если хотя бы самые вопиющие случаи с помощью "стукачей" пресекуться - сохранится много невинных жизней - мне не жалко придурка на кредитном авто/десятке/да пофигу на чем - вылезшего на встречке на ростовской трассе и получившего в лоб от автобуса, мне жалко его пассажиров, среди которых могли быть дети, мне жалко водителя автобуса - который тоже совсем не причем. А вот если 20 км назад - когда он тоже так обгонял в зоне плохой видимости - кто-то из едущих сзади позвонил и того товарища приняли на посту и отобрали права, или он бы свыкся с мыслью - что вот он вылезет на встречку - а из соседних десяти машин - пять сразу наберут номер "горячей линии" - он бы задумался...
Необратимость наказания это вещь хорошая, но даже если он каждый раз будет откупаться солидной суммой - то раз на десятый он точно задумается - а зачем?