Krasavets
( )
21/08/2007 22:10:46
Re: ну чот так сложна КОАП открыть?

Цитата:

административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.



Гы!
Так кто же будет проверять, лишен ты прав или нет, когда права - на руках?! У Вас хоть раз проверяли такое? У меня - ни когда!!! Это разве только на того же инспектора попадёшь, который тебя прав лишал или на совсем уж добросовестного и вьедливого...
Даже при авариях, на постах и т.п. - пробивают само транспортное средство по компу, а вот водительское удостоверение - фантастика!
Дык ведь ещё момент: будут проверять, если что, старое удостоверение, которое вы типа "потеряли" несколько лет назад. На компе у гаишника по этому номеру засветится, что удостоверение было утеряно. На что водитель может сказать:
- Да нашёл я уже давно свои права, заявление об этом подавал, но, видать, меня опять в базу не внесли, халатность сотрудника ГИБДД. Пишите рапорт, будем Вашего коллегу привлекать...